INEA

...Regresar a Cursos por categorías

...Regresar a Cursos

 

PRIMARIA ABIERTA (084)   HORARIO NOTAS
228 Primaria Yolanda Ojeda Lu. 15:00 a 16:30 0
229 Primaria Antonio Araujo Mi. Y Ju. 11:30 a 13:00  
230 Primaria Ramona Rendón Ma. y Mi. 17:00 a 18:30  
 
SECUNDARIA ABIERTA (085)   HORARIO
231 Secundaria Belém Ramos Ma. y Ju. 15:00 a 18:00 0
232 Secundaria Ramona Rendón Ma. y Mi. 15:00 a 17:00 0
233 Secundaria María Marisol Vicente Lu. Mi. Vi. 18:30 a 20:00 0
# CURSOS DE FORMACIÓN RELIGIOSA. HORARIO
001 San Pablo, Aventuras de la Fe Hno. Juan Gómez Sa. 11:30 a 13:00 Nuevos
002 San Pablo, Cartas 1 Hno. Juan  Gómez Ju. 17:00 a 18:30 Requiere diploma de San Pablo
003 Ayer y Hoy de Los Mandamientos Hno. Juan  Gómez Mi. 17:00 a 18:30 Nuevos
004 San Pablo Cartas 2 Hno. Juan Gómez Lu. 17:00 a 18:30 Requiere Diploma Cartas 1
005 Cristología Hno. Héctor Ignacio  Quintero Mi. 10:00 a 11:30 0
006 Formación de Valores Hno. Héctor Ignacio  Quintero Ma. 10:00 a 11:30 0
007 Formación de Valores  Hno. Héctor Ignacio  Quintero Ma. 17:00 a 18:30 0
008 Historia de la Iglesia Hno. Héctor Ignacio  Quintero Ju. 17:00 a 18:30 0
009 Historia de la Iglesia 2 Hno. Héctor Ignacio Quintero Ju. 18:45 a 20:00 Requiere diploma 1
010 Introducción a la Biblia Hno. Héctor Ignacio  Quintero Lu. 10:00 a 11:30 0
011 Pedagogía de la Catequesis Hno. Héctor Ignacio  Quintero Ju. 10:00 a 11:30 0
012 Grupo juvenil Hno. Héctor Ignacio  Quintero Sa. 17:30 a 20:00 0
013 Los Evangelios Hno. Ernesto  Saucedo Ju. 10:00 a 11:30 0
014 Los Evangelios Hno. Ernesto  Saucedo Ju. 18:30 a 20:00 0
015 Los Evangelios Hno. Ernesto  Saucedo Vi 10:00 a 11:30 0
016 Los Evangelios Hno. Ernesto  Saucedo Vi 18:30 a 20:00 0
017 Personajes del Antiguo Testamento Hno. Ernesto  Saucedo Lu. 10:00 a 11:30 0
018 Personajes del Antiguo Testamento Hno. Ernesto  Saucedo Lu. 17:00 a 18:30 0
019 Personajes del Antiguo Testamento Hno. Ernesto  Saucedo Ma. 10:00 a 11:30 0
020 Personajes del Antiguo Testamento Hno. Ernesto  Saucedo Ma. 17:00 a 18:30 0
021 Antiguo Testamento 3 (Profetas y Sabiduria) Hno. Steven Vasoli Ma.   10:00 a 11:30 0
022 Introducción a la Biblia Hno. Steven Vasoli Vi 10:00 a 11:30 Nuevos
023 Religiones del mundo 2 Hno. Steven Vasoli Ju. 17:00 a 18:15 Requiere Diploma 1
024 Catecismo de la Iglesia  Rogelio Paz Ma. 18:30 a 20:00 0
025 Coro La Salle  René  Soria  Ma. y Ju. 17:00 a 18:30 0
026 Cristología Ma. Trinidad  Mayorga Sa. 10:00 a 11:30 0
027 Lasallismo Héctor Gallegos Mi. 17:00 a 18:30 0
028 Lasallismo Gabriela Corral Vi. 10:00 a 11:30 0
029 Primera comunion y Confirmación Silvia  García  Sa. 10:00 a 11:30 0
030 Ser Catequista de Niños  Ma. de Jesús Hernández Lu. 18:30 a 20:00 0
031 Aprendiendo a Orar con María (Rosario) Lourdes Ceseña Ma. 9:30 a 11:00 Traer Biblia
032 Aprendiendo a Orar con María (Rosario) Silvia  López Vi 10:00 a 11:30 traer Rosario
033 La Biblia y el adolecente en la familia Ma. Guadalupe Cortés Lu. 11:30 a 13:00 0
034 La Biblia y La Familia Ma. Guadalupe Cortés Mi. 10:00 a 11:30 Traer Biblia
035 La Biblia y La Familia Armando Vasquez  Ma. 11:30 a 13:00 Traer Biblia
036 Sagradas Escrituras 1 (Historia de la Salvación) Martin Valadez Sa. 11:30 a 13:00 0
037 Sagradas Escrituras 1 (Historia de la Salvación) Ma. Guadalupe Cortés Lu. 10:00 a 11:30 0
038 Sagradas Escrituras 1 (Historia de la Salvación) Ana Rosa Sepúlveda Mi. 11:00 a 12:30 Continución
039 Sagradas Escrituras 1 (Historia de la Salvación) Ma. Del Socorro Velásquez Ma. 9:30 a 11:00 0
040 Sagradas Escrituras 2 (Vida en el Espíritu) Guadalupe Rangel Lu. 9:30 a 11:00 requiere diploma 1
041 Sagradas Escrituras 2 (Vida en el Espíritu) Armando Vasquez  Ju. 15:30 a 17:00 0
042 Sagradas Escrituras 2 (Vida en el Espíritu) Víctor Jesús Razón  Sa. 10:00 a 11:30 Continuación
043 Sagradas Escrituras 2 (Vida en el Espíritu) Hna. Ofelia Aguilera Lu. 17:00 a 18:30 Requiere diploma 1
044 Sagradas Escrituras 3 (Orar Evangelizando) Martín Valadez Sa. 10:00 a 11:30 Requiere Diploma
045 Sagradas Escrituras 3 (Orar Evangelizando) Silvia  López Ju. 9:00 a 10:30 Requiere dploma 2
046 Sagradas Escrituras 3 (Orar Evangelizando) Ana Rosa Sepúlveda Ma. 9:30 a 11:00 requiere diploma 2  
047 Sagradas Escrituras 4 ( Los Sacramentos) Hna. Ofelia Aguilera Ma. 9:00 a 10:00 Requiere diploma 3
048 Sagradas Escrituras 4 ( Los Sacramentos) Ricardo Cruz Lu. 15:30 a 17:00 Requiere diploma 3
049 Sagradas Escrituras 4 ( Los Sacramentos) Victor Jesús Razón  Sa. 11:30 a 13:00 Requiere diploma 3
050 Sagradas Escrituras 4 ( Los Sacramentos) Silvia  López Lu. 15:30 a 17:00 continuación
051 Sagradas Escrituras 5 ( Guia didactíca ) Silvia  López Lu. 11:30 a 13:00 Requiere diploma 4
052 Sagradas Escrituras Misioneros CERS Hna. Ofelia Aguilera Ma. 11:30 a 13:00 Requiere diploma 6
000 FORMACIÓN FAMILIAR Y PSICOLOGICA HORARIO
053 ¿Cómo educamos a nuestros hijos? Dra. Laura Andrea Ruiz Mi. 9:00 a 10:30 0
054 Aprendamos a jugar en familia Hno. Héctor Ignacio  Quintero Mi. 18:30 a 20:00 0
055 Aprender a enfrentar pérdidas  Beatriz Elena Tapia Ma. 17:00 a 18:30 0
056 Asume responsabilidad Silvia Ponce Mi. 9:00 a 10:00 0
057 Autoestima Pamela Rojas Ju. 10:00 a 11:30 0
058 Desarrollo Humano  Rosa Martha Barajas Mi.  11:30 a 13:00 0
059 Dinamica de grupos Fernando Villegas Vi.  18:30 a 20:00 0
060 Dinámica de Grupos Fernando  Villegas Sa. 13:15 a 15:00 0
061 El don de la sexualidad Hno. Steven Vasoli Mi. 17:00 a 18:15 No Menores de 18 Años
062 El Don de la sexualidad Hno. Steven Vasoli Ju. 10:00 a 11:30 No menores de 18 años
063 El Don de la Vida  (Para Jóvenes) Yolanda Bautista Vi. 17:00 a 18:30 0
064 El Don de la Vida (adultos) Yolanda Bautista Ju. 10:00 a 12:00 0
065 Escuela para padres Beatriz Elena Tapia Ju. 15:00 a 16:30 0
066 Esposas y madres María Luz Martínez Vi. 9:00 a 11:00 0
067 Excelencia Personal Agustín Yuriar Mi. 18:00 a 20:00 0
068 Familias de Calidad María  Sandoval Ma. 18:30 a 20:00 No niños
069 Familias de Calidad María  Sandoval Ju. 18:30 a 20:00 No niños
070 Familias de Calidad Maria  Sandoval Vi. 18:30 a 20:00 No niños
071 Familias de Calidad María Sandoval Sa. 10:30 a 12:00 No niños
072 Formación de la persona 2 Mercedes Stoever Lu. 17:00 a 18:15 No Nuevos
073 Formación de Lideres Fernando Villegas Sa. 11:00 a 12:45 0
074 La Familia hoy María  Sandoval Mi. 9:00 a 10:30 No niños
075 La Familia hoy Maria  Sandoval Sa. 9:00 a 10:20 No niños
076 Motivación personal 2 Naty Vargas Vi 15:30 a 17:00 No Nuevos
077 Motivaciones para vivir mejor  José P.  Esquivel  Vi 10:00 a 12:00 0
078 Mujeres exitosas Rosa Leticia García  Mi. 10:00 a 12:00 Solo Nuevos
079 Realización personal Fco. Rogelio Silva Ju. 9:00 a 10:30 0
080 Recuperando la Alegría de Vivir Rosa Delia Monge Ju. 11:00 a 13:00 0
081 Ser hoy mejor que ayer 1 Isabel Aramburo Ma. 17:00 a 18:30 Solo Nuevos
082 Ser hoy mejor que ayer 2 Isabel Aramburo Ma. 11:30 a 13:00 Requiere doploma, solo nuevos
083 Ser hoy mejor que ayer 2 Isabel Aramburo Ma. 18:30 a 20:00 Requiere doploma, solo nuevos